nouveau site de la SNTF 3
[url=http://sntf.playogame.com/post?f=1&mode=newtopic]http://sntf.playogame.com/post?f=1&mode=ne
http://sntf.playogame.com/post?f=1&mode=newtopic
Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée

Derniers sujets
» BALAMANE president
Ven Juin 23, 2017 7:54 pm par Invité

» Congrès FNC
Ven Juin 23, 2017 7:16 pm par Invité

» Allah yahdina
Jeu Juin 22, 2017 5:47 pm par Invité

» pamela profiteur au bout des os
Jeu Juin 22, 2017 12:48 pm par Invité

» pamela et aouicha
Jeu Juin 22, 2017 12:27 pm par Invité

» le changement pour bientôt incha allah
Jeu Juin 22, 2017 12:14 am par Invité

» Très bientôt après l’installation du nouveau ministre du transport le changement va être opéré le départ imminent du directeur général benjaballah
Mer Juin 21, 2017 7:50 pm par Invité

»  LES MARIONNETTES DE L'UNION LOCALE SONT DISPARU DANS LE CIEL
Lun Juin 19, 2017 9:14 pm par Invité

» قسهة الذءاب
Dim Juin 18, 2017 7:53 pm par Invité

Juin 2017
DimLunMarMerJeuVenSam
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Calendrier Calendrier

Partenaires

créer un forum

      

لعبة كرة القدم
لعبة الضربات الحرة
لعبة الضربات الحرة
لعبة كرة القدم
لعبة الضربات الحرة
لعبة الضربات الحرة

Biographie de Abdelmalak Sallal

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

10032013

Message 

Biographie de Abdelmalak Sallal









[left]
Né le 1er août 1948 à Constantine, marié et père de trois enfants.

Diplomé de l’ENA en 1974 (diplomatie)

1975: Chef de cabinet à la wilaya de Guelma

1976 : Conseiller du ministre de l’éducation nationale

1977 : Chef de daira de Tamanrasset et Arzew

1984 à 1989 : Wali d’Adrar, Sidi-Bel-Abbes, Oran, Boumerdes et Laghouat

1989 à 1994 : Wali hors cadre au ministère de l’intérieur

1994 à 1995 : Directeur général des ressources humaines au ministère des affaires étrangères

1995 à 1996 : Chef de cabinet du ministre des affaires étrangères

1996 à 1997 : ambassadeur en Hongrie ( Slovénie-Croatie)

1997 à 1998 : Ministre de l’intérieuret des collectivités locales

2000 : Ministre de la jeunesse et des sports

2001 : Ministre des travaux publics

2003 : Ministre des transports

2004 : Directeur de campagne du président de la république (2ème mandat)

Mai 2004 à Février 2010 Ministre des ressources en eau

Fevrier 2010 à avril 2010 Directeur de campagne du président de la république ( 3ème mandat)

Mai 2010 à mai 2012 : Ministre des ressources en eau

Fin mai 2012 au 03 septembre 2012 : Ministre des ressources en

Admin
Admin

عدد المساهمات : 148
نقاط : 467
تاريخ التسجيل : 20/02/2013

http://sntf.playogame.com

Revenir en haut Aller en bas

- Sujets similaires
Partager cet article sur : Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum